Выращиваем рассаду помидоров

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#41

Непрочитанное сообщение Тамара »

"Энерген" - это то, что нужно!
Я сегодня посеяла помидоры для теплицы:" Интуиция", "Благовест" , " Хохлома", " Суперстейк" и " Трюфель розовый". Оставила дома на окне, поеду только 9 марта. Здесь, с моими лютиками, помидорам места не осталось!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#42

Непрочитанное сообщение галина »

Да, с местами проблема.Мне муж сделал ещё одну полку.Думаю,что и этого будет маловато. Придется раньше
выезжать на огород.Планируем числа 20-25 марта.Как только начнется интенсивное таянье снега.Были на неделе
в деревне,высота снежного покрова 40-50 см.Еле разрыли проходы до дома и теплиц.Слава Богу,всё выдержало
такой снежный покров.Ничего не погнулось и не рухнуло.Засыпали снег в теплицы где-то на 15-20см. Ждем настоящей
весны.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#43

Непрочитанное сообщение Нина »

Мне вчера муж с сыном тоже купили готовый стелаж. Увидели случайно в магазине. Селажи от 900 руб. до 2500руб. Они купили за 1300 руб.Высота 170см, пять широких полок.Площадь каждой полки 80см Х 40см. каждая полка выдерживавет 30 кг. Сразу купили и лампы. Так кстати. Семена помидор взошли. Все поставила не подоконник. Ночи морозные, а днем солнышко пригревает. пусть закаляются. :)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#44

Непрочитанное сообщение Тамара »

Посеяла два сорта томатов в рулончики, семена предварительно замочила в энергене, у "Анюты" над рулончиком уже красуются 7 всходов," Вельможа" только прорастает, пленка прозрачная, всё видно. Посмотрим, что получится.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#45

Непрочитанное сообщение галина »

У меня взошли все помидоры дружно.Но растут какие-то задохлики.Может это от того,что сажала в Бутон?
Чего делать,не знаю! Вроде как плохо развивается корневая.Может полить Атлетом? Тамара! Что Вы считаете
на этот счет?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#46

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, они у вас пикированы? Помидоры без пикировки всегда вытягиваются, мои тоже тонкие и высокие, по хорошему, как появился настоящий листик или пара листиков, их нужно пикировать, тогда у них на время приостанавливается рост и начинает расти корневая система. Я пикирую в глубокие рассадные ящики, стебель по возможности заглубляю, они как то быстро преображаются. Если помидоры не пикированы, я бы не стала применять "Атлет", если их немного, можно повторно распикировать, результат от этого будет. "Бутон" здесь не виновен, рановато посеяли, томату нужно солнышко и постепенное закаливание, скудный полив , тогда они вырастают коренастыми, а солнышка нет, вот они в тепле при свете и тянутся. Сегодня за окном настоящий февраль, снегу намело, а так весны хочется!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#47

Непрочитанное сообщение галина »

В том то и дело,что собиралась пикировать в деревне.Хотели поехать 20 марта,а погода не пускает.
Звонили соседям:там подскакивает ночная температура до 21 гр.мороза.В общем проблемы с переездом.
Начала пикировать потихоньку.Но здесь места не хватит.Придется моей помидоре терпеть до теплицы.
А пикирую я их глубоко в 300 гр. емкости.После пикировки они обычно толстеют.По такой погоде теперь,
что будет,то и будет.Весна отменяется.Наверное,как в прошлом году: зима и сразу лето,которое было гнилым.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#48

Непрочитанное сообщение Нина »

Девочки, здравствуйте!!! Как я соскучилась по вам всем. Сын уговорил меня купить новый ноотбук. Загружали программу. Для этого ужно было время. Ура! Я с вами!!! :D

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#49

Непрочитанное сообщение Нина »

Вчера я распикировала свои помидоры. Я писала, что держала их на холодном подоконнике. Поливала только. когда земля пересыхала. Но растения не вяли. Подрасли очень хорошо. По 3 листа, Листья очень даже крупные. Стебли толстые. Еще раз пишу, что я землю ни чем не проливаю, а смешиваю с "сиянием" (микроорганизмы). Все растет как на дрожжах. Рассаду не подкармливаю до высадки в теплицу. :D

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#50

Непрочитанное сообщение галина »

Все замечательно,но вопрос в том,где это "сияние" взять.Нина,выложите,пожалуйста фото упаковки,
чтобы можно было ориентироваться в массе химии для растений.

Ответить

Вернуться в «Помидоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя