Выращивание огурцов в теплице и на улице

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#221

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, что касается этого сезона, то огурцов в большом количестве нет ещё ни у кого, многие дачники по третьему разу их сеют, это я вам точно говорю, я работаю в магазине" Семена" :D , погода была не для огурцов, ночью 5- 7 градусов, а им нужно минимум 15, да вы это всё и сами знаете.
У меня в теплице только стали набирать силу, снимаю штук 10 с пяти растений, а ваши наверное под укрытием, под ним холодней. Что сеяли в этом году? Много ещё зависит от сорта(гибрида)... Я люблю Темп и Герман, и по парочке сажаю что то новенькое, чтобы с уверенностью можно предложить покупателям, если понравились.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#222

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, я тоже второй раз посеяла. Никакая пленка и лутрасил первый раз не помогли. Сеяла гибриды Мурашка, Паратунка, Санька, Отело и еще два какие то чешских упаковку выбросила. Паратунка с двумя настоящими листиками сидит уже несколько дней, остальные с семядольками.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#223

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина,"Паратунка" и "Мурашка" вас точно без урожая не оставят, если погода не подведет))) порыхлить, подкормить и они тронутся в рост. У меня пять штук вторую неделю маяться в теплице, не успела подготовить место для них в ОГ, земля настолько мокрая и тяжелая, что посадить в такую, всё равно, что выбросить.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#224

Непрочитанное сообщение Тамара »

IMG_20210807_115827.jpg
Лютояр, Седрик и Темп
Лютояр, Седрик и Темп
IMG_20210731_105020.jpg

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

#225

Непрочитанное сообщение Тамара »

Расскажу об огурце "Обжорка", он у меня первый сезон, сын дал рассадой два растения, с просьбой - пристрой, где нибудь, у меня в то время уже рос в 20 литровой емкости в теплице салатный " Зозуленок", его я выращиваю ни один год, нравится. Обжорке нашлось место под молодой сливой рядом с теплицей. Посадила , подвязала шпагатом, замульчировала перегноем, сверху травой, бочка с водой рядом, полить не забудешь, подумала: захочет - будет жить. Место оказалось очень удачным, в жару крона спасала его от высыхания и перегрева. Не разочаровал! Огурчики ровные, некрупные, их много, они сладкие и сочные, хрустящие и в них почти не видны семена, ещё, они долго хранятся в холодильнике :D . Для меня это замена уже полюбившемуся Зозуленку.
IMG_20210812_081637.jpg

Ответить

Вернуться в «Огурцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя