Многолетние астры

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Многолетние астры

#11

Непрочитанное сообщение natali »

Не заглядывали в эту тему больше года. Нужно, видимо, оживить :D Я уже писала, что в этом году решила перевыполнить план по астрам на 200%. Вообще-то изначально ставила себе задачу найти разные сорта новоанглийских астр. Потом поняла, что мне ещё нравятся агератовидные, вересковые, итальянская, Фрикарта и т.д. :lol: Последние приобретения (заказ) - это кустарниковая астра 'Monte Cassino' и болтония астровидная. Эка, куда меня уже увело :lol:
'Monte Cassino'
'Monte Cassino'
А вообще-то не дают покоя вот такие картинки с осенними астрами:
Aster-dumosus-9Gärten-Weihenst-1024x768.jpg
aff5ce95_9a55_11e5_bf26_b8763f02fe72_aff5ce97_9a55_11e5_bf26_b8763f02fe72.resize1.jpg
dkyrzl- агератовидная Асран.JPG

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Многолетние астры

#12

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Меня тоже потянуло на астры и несколько дней назад была заказана агеровидная астра "AShri" и кустарниковая "Alice Hastal" у последней такой насыщенный цвет что устоять не смогла.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Многолетние астры

#13

Непрочитанное сообщение Тамара »

Если не будет пересорта, у меня тоже поселятся две кустарниковые низкорослые астры😀: "Аполло" и "Старлайт".

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Многолетние астры

#14

Непрочитанное сообщение natali »

А даже если и будет пересорт, то они все-равно поселятся и будут вас радовать😜У меня так в этом году вместо розовой поселилась фиолетовая😁Я не против, но розовую заказала опять😀

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Многолетние астры

#15

Непрочитанное сообщение natali »

Зацветают осенние астры. Я в этом году купила несколько сортов и всё лето нетерпеливо ожидала их цветения. Во-первых, чтоб понять попала ли в сорт, а во-вторых, чтоб просто увидеть и полюбоваться некоторыми особо желанными сортами "живьем". Однако выяснилось, что я при посадке не поставила бирки с названиями и теперь благополучно забыла кто где... Конечно, попытаюсь разобраться по ходу дела, но это сработает, если сорт ТОТ, а если не тот...? @onion9@
Пока очень нравится ( и соответствует сорту!!!) новоанглийская астра с абсолютно не выговариваемым названием Andenken an Alma Poetschke :lol: Яркая и нарядная красавица! И зацветает довольно рано! Я её очень хотела и она не подвела!
Andenken an Alma Poetschke
Andenken an Alma Poetschke

Ответить

Вернуться в «Астра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость