Покупаем лилии.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#41

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, ну просто великолепные лилии!!! Мои любимые оттенки и цвета! Ну просто лопаюсь от зависти :lol: На последнем фото это разве те,что с рынка? Что-то они на восточные больше похожи. Какой сорт? Хочу, хочу, хочу... :lol: :lol:

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#42

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! Хочу пересадить лилии. Никогда этого не делала. Лили растут по второму и третьему году. Подскажите,пожалуйста,каковы мои действия?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#43

Непрочитанное сообщение natali »

Галина, лилии могут и пять лет на одном месте спокойно расти, но если пересадка необходима, то как показывает опыт нетерпеливых :) , практически безболезненно переносят пересадку даже в цветущем состоянии. Если время и терпение есть, то всё же дайте им отцвести, обрежьте примерно на 10-15 см от земли (чтоб потом пенек показывал, где лилия посажена), аккуратненько выкопайте, можно и вилами, и пересаживайте куда запланировали.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#44

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):: На последнем фото это разве те,что с рынка? Что-то они на восточные больше похожи. Какой сорт?
Наташа, это фото " до кучи" :lol: , что цвело на тот момент, то и засняла. Сорт не знаю, покупала в " Сотке", а там много пересортицы.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#45

Непрочитанное сообщение Irina »

Ещё немного лилий. :)
Вложения
DSCN1483.JPG
DSCN1477.JPG
DSCN1340.JPG
DSCN1267.JPG
DSCN1146.JPG
DSCN1338.JPG
DSCN1266.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#46

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирина, на предпоследнем фото, наверное " Фризо"? Каждая очаровательна по своему! Почему то не все они сохраняются после зимы. У меня было ОЧЕНЬ много лилий, а осталось всего несколько наименований... Я не успела свои заснять, но думаю до следующего выходного ещё поцветут!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#47

Непрочитанное сообщение галина »

Натали,спасибо! А детки там,если они наросли, отделять? Или так кучей и пересаживать? Пересадить хочу с косогора и лилии и ирисы. А то,когда зацветает гипсофила,этих красавиц,которые пониже,просто не видно. Сделаю клумбу из многолетников,чтобы цвели один за другим,а бордюром какие-нибудь летники. Но это уже на следующий сезон.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#48

Непрочитанное сообщение natali »

Галина, детки конечно отделите и рассадите по отдельности. Во-первых, чтобы не угнетали друг друга и соки из "мамки" не тянули, во-вторых, ради размножения. Если честно, то я выбираю самые крупные луковицы,а самые мелкие просто выбрасываю. Иначе места не хватит, чтобы всех рассадить. А еще говорят, что лилии выделяют в почву вредные для САМИХ СЕБЯ вещества. Поэтому их и надо регулярно делить и пересаживать. Иначе мельчают, слабеют и пропадают.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#49

Непрочитанное сообщение Irina »

Да, Тамара, это лилия Фризо. У меня получается, что все лилии попадают под укрытие на зиму и пока все сохранились. Я ещё хочу подсадить немного разных, люблю этот цветок. :)

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#50

Непрочитанное сообщение natali »

А я уже привыкла, что постоянно недосчитываюсь каких-то лилий. В этом году не вышли из зимы две восточные красавицы. Пропадали и азиатки, хотя считаются самыми выносливыми и неприхотливыми. Может замерзают, а может кто-то съедает...?

Ответить

Вернуться в «Лилии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость