Посадка лилий осенью

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Посадка лилий осенью

#1

Непрочитанное сообщение Тамара »

Специалисты не советуют покупать лилии осенью в магазинах, так как они всегда бывают проросшие, и при посадке в открытый грунт, часто гибнут от морозов, а если и выживают, то очень долго болеют. Если вы, вопреки всем советам, все таки купили лилии осенью и они уже имеют ростки, то посадите их в горшки , поливайте и подкармливайте. Они у вас зацветут.
Осеннее цветение лилий на балконе (лилии получены от поставщика с большими ростками).

IMG_4341 1.jpg
IMG_4379 1.jpg
IMG_4253 1.jpg
Когда пожелтеют листья, прекратите полив и подкормки. Стебли обрежьте и положите луковицы во влажный вермикулит, плотно упаковав их в пакет или коробку. Три месяца они должны отдыхать в овощном отделе холодильника. Только после такого отдыха, есть вероятность того, что посадив весной их в открытый грунт, они у вас могут зацвести.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Посадка лилий осенью

#2

Непрочитанное сообщение natali »

Хочу немного оживить эту тему, т.к. об осенней посадке лилий вспоминаем регулярно, но в других темах. А есть же специальная! Ну, как уже говорилось, все мы понимаем, что осенью сажать в ОГ купленные в магазине импортные лилии нежелательно. Но их же продают! И как не купить, спрашивается?!!! Можно поступать так, как советовала Тамара, а можно, на свой страх и риск, сажать в землю. Я сажаю. Потому, что я ленивая @onion2@ Как уже тоже говорила, мой личный результат 50 на 50. Хочу показать удачную перезимовку. Эти три лилии, что на фото ниже, я посадила осенью 2015г.Они моментально взошли, подросли, начали даже набирать бутоны и ...наступила зима. Однако, следующей весной снова взошли как ни в чем не бывало (в отличие от другого сорта) и процвели вполне удовлетворительно, правда, не совсем так, как я от них ожидала))) Я, кстати, тогда писала об этом и показывала эту же фотографию:
Июль 2016г.
Июль 2016г.
В этом году эти лилии выглядели уже вот так:
Июль 2017г.
Июль 2017г.
Каков вывод? Да никакого умного)))) Знаю одно -как страдала я пофигизмом, так и продолжаю страдать, а значит, как наступала на грабли, так и буду))))
Пы Сы А тот сорт, что у меня ТОГДА не взошел, я заказала на эту весну. Чтоб уж наверняка. Этот сорт называется Венто. Ну очень мне его хочется иметь. Сама не знаю почему)))

Ответить

Вернуться в «Лилии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя