Выращивание дельфиниума из семян

Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

Непрочитанное сообщение Тамара » 04 июл 2018, 10:42

Я никогда семена не собирала и не задавалась такой целью,не знала, что с НЗ непросто это сделать, стараюсь после цветения цветоносы срезать, чтобы не привлекать посторонних за семенами, у нас можно свободно зайти на участок, было бы только желание. В прошлом году летом два больших куста поделила и посадила вдоль теплицы, чтобы закрыть её от солнца, так они в этом году просто никакие, низкие и практически без цветов, у меня давно сложилось мнение,возможно оно и ошибочно, что лучше еще раз посеять, чем делить куст.
Сторожилы,им восемь лет.
НЗ.jpg

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

Непрочитанное сообщение Lidia » 04 июл 2018, 14:45

Тамара , Вы правы , наверное . Я в прошлом году разделила хороший куст на два , один отдала соседке- она цветовой отменный , эту процедуру делали вдвоём . Не прижились - ни у неё , ни у меня . Хорошочто у меня ещё таких осталось два - названиеине помню - махровый темно сине- фиолетовый с темной пчелой . Сегодня собрала лепестки со своих отцветающих , пять или шесть ещё не цвели - посадила в прошлом году у самого забора , им там не очень комфортно - то полить забуду , то травой зарастут .
Вложения
image.jpeg
image.jpeg

Ответить

Вернуться в «Дельфиниум»