Калибрахоа.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#121

Непрочитанное сообщение Тамара »

Почти неделю ждала всходов у розовой и синий, но увы, пока нет... Жаль конечно, мне бы и по одному всходу хватило, до весны пару черенков успела бы срезать. Светлана, ваша взошла?

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#122

Непрочитанное сообщение glowworm »

Тамара, да, у меня взошли все 4 окраски. Всходы разные, где-то по 3 штучки, где-то по одной. Красной всего один росток из 3 мульти гранул.
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#123

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вот и у вас всхожесть низкая, но может ещё подтянутся... теперь бы только дотянуть их до пикировки. Мне хочется синюю, в этом году её у меня не было, теперь и не вспомню: не взошла или не покупала, наверное буду пересевать.

Если решусь посеять, то попробую таблетки завочить в НВ - 101, вдруг сработает :lol:

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#124

Непрочитанное сообщение glowworm »

Что-то мне не нравится, как всходят ростки. Мало того, что они всходят не дружно, так ещё половина всходов в "шлемах". Часть уже с настоящими листочками, часть погибнет в "шлемах", а часть только проклёвывается. Плюнула я на это дело, ждать остальных не буду и распикировала всех, кто уже раскрыл листочки по одиночке. Что-то не так с моими таблетками, эти сеянцы тоже стали желтеть. Обидно, что я так и не успела купить хороший субстрат, сейчас он у нас пропал в магазинах, не сезон. Теперь до весны ждать, а пока придётся выкручиваться и сажать в то, что есть.
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#125

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня лучше всего взошла красная - 7 шт,остальные по 2-3 штучки,тоже " со шлемиками", некоторые так их и не сбросили, засохли под ними, кому то я пыталась помочь, но не получилось - оторвала им головы, а синяя не взошла, хотела посеять от другого производителя, зашла в два магазина( там семена урожая 18 и 19 гг) не стала покупать, мои были урожая этого года, новинка , посеяла ещё раз, таблетки замочила в НВ -101...
Светлана , я никогда не сеяла белую и в этот раз не купила, хорошо она смотрится в вазонах?

Простите, наверное старею, вы понимаете, о чем это я.....

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#126

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сегодня распикировала калибрашку по стаканчикам, получилось немного... сеяла в один день, а всходы такие разные, розовая очень медленно развивается, её так и оставила расти в таблетке, а есть, уже две пары листиков :D .

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#127

Непрочитанное сообщение glowworm »

Ого, уже по стаканчикам распикировала?! А у меня ещё совсем крохи с двумя настоящими листочками и то не все.
У меня больше всего получилось белой (7 шт), синей (6,5 шт), жёлтой (5 шт) и красной (3,5 шт).
Тамара, Вы спрашивали про белую калибрахоа, как она смотрится в вазона? Это конечно вкусовщина, но мне очень нравится.
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#128

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мои тоже маленькие, я решила, что им так будет лучше. У меня получилось нормальных:7 красных, 2 желтые, 2 оранжевые, не густо :( , надеюсь на черенки с них , в кашпо сажаю три штуки. А вот белую я не купила…. Посею и ее. Синюю пересеяла, прошла неделя, пока только один росток.

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#129

Непрочитанное сообщение glowworm »

Мои калиброшки растут очень медленно, мне даже казалось, что ничего не меняется. А вот сравнила фото и сразу видно, что растут :)


Всходы калибрахоа
Всходы калибрахоа
Было 1
Было 1
Стало 1
Стало 1
Было 2
Было 2
Стало 2
Стало 2
На сегодняшний день у меня 7 белых; 6,5 синих; 5,5 жёлтых и 3 красных. Этого всего для меня очень много. Но рада, что есть с запасом, так как могут быть и выпады.
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#130

Непрочитанное сообщение Тамара »

Хорошие растишки, заметно, как подросли,мои мне кажется, что меньше))) теперь бы только не залюбить их :) .... У меня всходили неравномерно и растут так же, есть совсем маленькие, попробовала снять с них "тепличку" вянут, ещё не укоренились после пикировки... Светлана , в тепличке растут?

Ответить

Вернуться в «Петуния»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя