Калибрахоа.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#51

Непрочитанное сообщение natali »

Я вот сильно подозреваю, что и моя синяя такая же, т.е. с желтым горлышком. Ведь тоже КАБЛУМ... Ох, как же я невнимательна к этому цветку. Даже стыдно стало :oops: Перед цветком... Вот ведь хотела посеять в феврале,но раз Тамара говорит- пора, то пошла сеять :D Тамара, а вы когда собираетесь сеять? Или уже?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#52

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а): Тамара, а вы когда собираетесь сеять? Или уже?
Планирую посеять на этой недели. У меня есть три уже укоренившихся черенка, какие не знаю. Срезала черенки поздно, уже в августе, с тех, что росли во дворе, укоренились не все - только три, росли они, это время на лоджии без света в подвесном кашпо, решила их переукоренить, так как они были просто никакие, срезала с них макушки, обмакнула в корневин , посадила в таблетки и как обычно в тепличку, уже корешки пробили через стенки таблеток, значит прижились. Моя мечта вырасти оранжевую, только бы взошла...

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#53

Непрочитанное сообщение julia »

natali писал(а):Я вот сильно подозреваю, что и моя синяя такая же, т.е. с желтым горлышком. Ведь тоже КАБЛУМ...
Ирина, Наташа,
замечу, что в серии каблум калиброшки синего цвета (deep blue) на самом деле фиолетовые, как у Тамары на верхнем фото от 12 июля. Насыщенного цвета, и тоже хорошо сочетается с желтым. Калиброшки более синих оттенков видела только вегетативного размножения.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#54

Непрочитанное сообщение Irina »

Да, Юля, я так и поняла, что они более фиолетовые , а вот синие калиброшки и жёлтые махровые заказала черенками вместе с хризантемами по подсказке Наташи у местной девушки. Правда она мне ещё ничего не подтвердила, говорит, что в феврале. Надеюсь, что повезёт. :lol:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#55

Непрочитанное сообщение natali »

julia писал(а):замечу, что в серии каблум калиброшки синего цвета (deep blue) на самом деле фиолетовые
Ох... Ну мне хоть какие-нибудь уж взошли бы :roll: Пока так и не решила куда буду высаживать -в ОГ или в горшки.Склоняюсь к тому, чтобы НЕ в горшки, чтобы не бегать всё лето вокруг них и не поливать. Возможно, скомбинирую именно с желтыми крупноголовыми бархатцами - пока ничего интереснее мне в голову не приходит, а других идей не слышу...

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#56

Непрочитанное сообщение Irina »

Калиброшку выращиваю впервые, тоже присматриваюсь к различным вариантам, куда её можно пристроить. :lol:
Вложения
s_a_390_2673.JPG
purplecg.jpg
petuniya-iz-semyan1.jpg
i.jpg
finderskeepers.jpg
269225-eb4d0-67550931-m750x740-ube187.jpg
87815-pk-6.jpg
petunia_velvet_flowers_flowerbed_green_fencing_park_35494_2620x1940.jpg

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#57

Непрочитанное сообщение Irina »

Девочки, а через сколько дней после посева появляются всходы? Мои сидят пятый день- это мало? :oops:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#58

Непрочитанное сообщение natali »

Ирина, я тоже разглядываю разные картинки, любуюсь, но единственное, что поняла, что у МЕНЯ таких цветущих шаров и т.п. никогда не получится. Почему? Не знаю... Но точно не получится... Однако, Аннушка уже разлила масло :D Другими словами, обратной дороги нет -будем выращивать. Если только сами не взойдут или погибнут случайно...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#59

Непрочитанное сообщение Тамара »

Irina писал(а):Девочки, а через сколько дней после посева появляются всходы? Мои сидят пятый день- это мало? :oops:
Долго всходит... недели две. Я ещё не сеяла, хотела вчера, но не оказалось маленьких стаканчиков под таблетки, теперь до следующей недели.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#60

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, спасибо, успокоили. Я то думала, что они как петунии всходят быстро - значит ждёмс... :D

Ответить

Вернуться в «Петуния»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя