Калибрахоа.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#31

Непрочитанное сообщение Тамара »

Какая необычная расцветочка! А когда зацветёт облачком, представляете какая красота будет?!

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#32

Непрочитанное сообщение glowworm »

Нежимся на солнышке и набираем цветение. Как же мне она нравится! Это первая в моей жизни калибрахоа. Ещё есть жёлтая, белая и розовая. Но они ещё только набирают бутоны. Так же, есть две неподписанные, которые я высадила в балконные контейнеры на северную сторону. Хочу проверить, как будет расти и цвести.
калибрахоа 3.JPG
калибрахоа 2.JPG
калибрахоа.JPG
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#33

Непрочитанное сообщение Irina »

Какие кустики красивые!!!!

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#34

Непрочитанное сообщение glowworm »

Ирина, спасибо! Кустики ещё очень маленькие, но начинают появляться боковые побеги и их много. Из каждого пазуха листа появились крошечные листики. Надо сказать, что я в этом году ничего не прищипывала, решила посмотреть, как оно само будет развиваться? Всё развивается хорошо, и петуния, и карликовый львиный зев, и вербена. Всё само отлично куститься и уже началось цветение.
Но калибрахоа, для меня, оказалось очень капризным растением в стадии сеянцев и рассады. Удивительным образом, вдруг, ни с того ни с сего, начинает увядать. При чём, посаженная в один горшок два-три кустика, один, а то и два пропадают. Листики повесит и начинается увядание. Спасти уже не представляется возможным, как не пробовала. Но всё же, мне удалось довести до цветения несколько экземпляров разных расцветок. Я и этому очень рада!
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#35

Непрочитанное сообщение glowworm »

На солнышке цветочек преображается. Красные жилки заливают весь венчик и цветочек становится ещё ярче.
6.JPG
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#36

Непрочитанное сообщение Тамара »

Светлана, вы молодец! Такая шикарная у вас рассада получилась! А рыженькая просто чудо, это из каких семян такая красота вырастает? Моя ещё не цветёт.

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#37

Непрочитанное сообщение glowworm »

Тамара, семена покупала в Томске, в интернет магазине петуния ру. Калибрахоа очень понравилась вся, но пока не знаю, куда её пристроить? Подвесное кашпо, где она отлично смотрелась бы, мне некуда повесить. Наверно так и будет расти в горшках на подоконнике. Но три кустика я всё же посадила в контейнеры на северной стороне. Одна из них уже первый бутончик окрашивает. Будет розовой. Я её не прищипывала ни разу. Сначала она тянулась палкой, но теперь из каждого пазуха растут новые побеги, а наверху появились бутончики. У оранжевой калибрахоа цветы крупней, чем у жёлтой, белой и розовой.
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#38

Непрочитанное сообщение Тамара »

Светлана, очень надеюсь, что моя оранжевая окажется точно такой же, как ваша , я сеяла от Агроники, думаю, что они фасуют одну и ту же серию, ведь семена оранжевой появились на рынке семян только в этом году.

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#39

Непрочитанное сообщение glowworm »

Тамара, несомненно Ваша оранжевая калибрахоа будет точно такой же. Сейчас на рынке семян, калибрахоа только недавно появилась и выбор, прямо скажем не богатый. Встречается только пяти расцветок. Четыре из них сортосерии каблум (розовая, белая, жёлтая и синяя) и одна оранжевая, как у нас, которая к серии каблум не относится. Так что, к гадалке не ходи, у Вас она и есть. :D
А я в выходные была на колхозном рынке и видела несколько человек торгующими калибрахоа разных расцветок. Те, что мне понравились были в больших кашпо по 650 руб. Для меня это дорого. Продавали так же и небольшие горшки по 100 руб., но расцветки не впечатлили, да и сами кусты были неопрятные. Длинные, скорее вытянувшиеся, жидкие плети с несколькими цветочками на концах. Я правда одну купила с малиновыми цветами. Но очень хотелось красную. Каюсь, я отщипнула малюсенький черенок от большущего куста красивой калибрахоа, пока хозяин был занят покупателями. Сейчас пытаюсь укоренить его. Даже дышать боюсь в его сторону. Но если он укоренится, то у меня будет очень симпатичная расцветка, густо бордового цвета с тёмным горлом. А ту калибрахоа, что купила по 100 руб., я всю обрезала на черенки, а сам куст высадила в контейнер на северную сторону. Посмотрим, что получится? О результатах отпишусь.
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#40

Непрочитанное сообщение Тамара »

glowworm писал(а):Тамара, несомненно Ваша оранжевая калибрахоа будет точно такой же.
Светлана, я надеюсь на это. :) У меня они все, кроме синей и розовой, хлорозят. Я не успела все рассадить по кашпо и чтобы не пересохли, пристроила их в временно в грунт в теплице. Может земля оказалась для них тяжелой, может влаги много, приехала и не узнала, они все пожелтели. Начала лечить, постараюсь в выходной посадить в горшки.
Рассада у нас чуть дешевле - 80 рублей и тоже вся разваленная, с цветочками на концах побегов. Купила желтую махровую и красно - бордовую, планирую чуть позже срезать с неё черенки.

Ответить

Вернуться в «Петуния»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя