Калибрахоа.

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#41

Непрочитанное сообщение glowworm »

Тамара, как же я Вам завидую. Очень-очень хочу махровую, но у нас таких не нет. В воскресение ещё поеду, может повезёт.
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#42

Непрочитанное сообщение Тамара »

Всю рассаду калибрахоа посадила в большие горшки, в некоторые на дно, для эксперимента, положила ржавые куски железа :D , обработка микро железом по листу за неделю особого результата не дала, желтая, оранжевая и красная хлорозят, почти желтые стоят, фиолетовая и розовая нормальные и уже зацвели единичными цветочками, не сфоткала, :( привезла фотоаппарат без карты памяти.У махровой красно - бордовой, купленной на рынке, срезала верхушки, какая то она вся растрепанная, возможно, так она раскустится. На неделю оставила их в теплице, на улице холодно и побоялась, что будут дожди.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#43

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мало, что мне удалось в этом году вырастить.
2016-07-09 14-30-04.JPG
2016-07-09 14-29-16.JPG
желтая.jpg
Есть ещё красная махровая и желтая не махровая, а вот рыжей нет ни одной. Очень плохо переносят обильный полив на несколько дней вперед, несколько горшков с растениями пожелтели и их пришлось выбросить, спасать просто устала, а ещё - любит солнце, но не прямые солнечные лучи, а я уезжая, прячу их от него, поэтому и цветет пока только так....

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#44

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, я сегодня посеяла калибрахоа Каблум, вы такую растили. Поделитесь, пожалуйста секретами и тонкостями , чтоб учесть все нюансы сразу и не мучить растения. :lol:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#45

Непрочитанное сообщение natali »

Я в этом году тоже собираюсь посеять калибрахоа... Не иначе бес попутал :lol: Но вы меня, Ирина, напугали своим вопросом к Тамаре:
Irina писал(а):Поделитесь, пожалуйста секретами и тонкостями , чтоб учесть все нюансы сразу и не мучить растения. :lol:
Подумала, а вдруг и правда, её посев и пр. чем-то сильно отличается от всей остальной петунии...? Специально перечитала всю тему ( где как раз описаны все секреты, тонкости и нюансы) и уяснила для себя главный нюанс -сеять буду не раньше февраля, чтоб, действительно, не мучить растень... У меня семена синей, белой и розовой. Собственно, шо былО . А у вас какие расцветки ожидаются? Выращивать в контейнере собираетесь или в ОГ? Я пока для себя этот вопрос так и не решила.Да и вообще не знаю зачем купила...
Последний раз редактировалось natali 23 янв 2017, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#46

Непрочитанное сообщение Irina »

Темку я тоже перечитала и на просторах интернета тоже, поэтому и интересуюсь, а вдруг есть на что обратить особое внимание. Некоторые пишут, что очень трудно вырастить из семян , не связывайтесь. и т. д. А расцветочка у меня одна - синенькая с жёлтым горлом , хочу посадить в кашпо, добавлю туда ещё что нибудь, подумаю... :roll:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#47

Непрочитанное сообщение natali »

Irina писал(а):А расцветочка у меня одна - синенькая с жёлтым горлом
О-о-о, это должно быть очень красиво! Я таких почему-то и не встречала. Наверное, мимо смотрела ;) Да, если к ней чего-то желтенького добавить, то получится СУПЕР! Мне почему-то представились сразу бархатцы с такими крупными круглыми головами. Помните? Сразу контраст и цвета, и формы, и размера. В общем, вам есть над чем подумать. Я тоже бесконечно планирую и прикидываю кого куда и с кем -развлекаюсь, одним словом .По опыту знаю, что подобным планам суждено сбыться процентов на десять-двадцать в лучшем случае, но всё-равно каждый год тщательно планирую :lol:

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#48

Непрочитанное сообщение Irina »

Вот такой обещают цвет.
Вложения
DSCN3593.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#49

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирина, я такую сеяла, на фото синия , как раз она. Моя росла без ежедневного присмотра, у вас должна быть лучше, моя знакомая живет летом на даче, так у неё она -" облако из цветов". Её можно уже сеять, потом можно укоренит с неё верхушки, она хорошо черенкуется, а вот всходит плохо, я тоже купила желтую, розовую, синию, оранжевую, а вот белую, никогда не сеяла, надо купить, красной в этом году нет. Не любит обильный полив ни в рассаде, ни взрослая.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Калибрахоа.

#50

Непрочитанное сообщение Irina »

Спасибо, Тамара! Вчера посеяла, постараюсь не заливать, если взойдёт. Семян то в пачке всего три штучки, могли бы и пять положить. :lol:

Ответить

Вернуться в «Петуния»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя