Найдено 372 результата

Вернуться к листу благодарностей

Тамара
15 дек 2017, 10:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гейхеры.

Марина, " Пурпурный замок" хорошо держит цветоносы, красивая гейхерка. Их надо года через три обновлять или заглублять,они быстро стареют и оголяются , гейхера очень хорошо черенкуется, я летом срезала с куста "рожок", макала в корневин и сажала в горшок, ставила в пакет и в тень...
natali
15 дек 2017, 10:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гейхеры.

Иногда, действительно, гейхеры цветут красиво, но чаще я даже не замечаю их цветов, т.к. в основном выращиваю ради листьев ;) Видимо, поэтому на полегание как-то никогда не обращала внимание.
natali
20 дек 2017, 18:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращиваем рассаду помидоров

Марина, из перечисленных вами сортов, выращивала только Момент и Санька. Оба не понравились. И в свежем виде не вкусные и для цельноплодного консервирования не подходят, т.к. плохо держат форму. Я люблю мариновать крепенькие помидоры, а это..."хлопушки"-тонкая шкурка и семена. А "мяса...
Тамара
21 дек 2017, 11:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращиваем рассаду помидоров

У меня и так на грядке 20 кустов, больше не помещается. IDYLL (черри) решила в горшках выращивать летом. Есть опыт? Наверное, кормить, поить нужно побольше. Марина, я помидоры не растила, но два года сажала перец горький "Алладин", в этом году планирую посадить желто - оранжевый тоже горь...
natali
21 дек 2017, 12:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращиваем рассаду помидоров

Тамара, семена томатов сорта Сердце Ашхабада (и не только) можно заказать, например, вот здесь Tomato64.com. Марина, помидоры в горшках нормально растут. Главное, горшок взять на 5-8 литров (в зависимости от размера будущего растения) и регулярно поливать-подкармливать. Можно вообще не в горшки сажа...
natali
21 дек 2017, 18:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разные многолетники из семян

Наташа, а вы каждый год выращиваете пеларгонии из семян? Да,Марина, каждый год @onion2@ Я так ежегодно свой официальный ))посевной сезон открываю :D Да и зима в заботах о малышне незаметней проходит. Я их потом в горшки сажаю и расставляю на веранде, крыльце или просто вот так: IMG_8557.JPG Можно, ...
natali
21 дек 2017, 18:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращиваем рассаду помидоров

Придется рассаживать по всему саду. У меня, вроде, и места достаточно, но всё равно многое тоже приходится распихивать по углам :lol: Между плодовыми кустами, вдоль дорожек, в приствольные круги. Острые перцы, разноцветные салаты, базилик и пр. вполне можно вместе с цветами сажать. Или ещё что-нибу...
Тамара
22 дек 2017, 15:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разные многолетники из семян

April писал(а):
21 дек 2017, 17:05
Тамара, а что уже пора сеять эхинацеи?
Я посеяла... @onion9@
Lidia
22 дек 2017, 20:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращиваем рассаду помидоров

Девочки, много лет сажаю Каспар F1, СеДек, брала свои семена, особых отличий от оригинала не заметила. Решила все-таки купить прошлой весной свежие семена - урожай был фантастическим - в открытом грунте, и подвязывала кисти и некоторые лежали на земле. Прекрасен в заготовках , мясистый , долго храни...
natali
23 дек 2017, 08:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разные многолетники из семян

Очень сильно извиняюсь, за то, что снова лезу совершенно не в своё дело, но вообще не понимаю, зачем нужно сейчас сеять многолетники, которые зацветут только на следующий год. Их вообще можно и нужно в апреле-мае или даже в июне посеять. Зимой сеют только те многолетники, которые гарантированно зацв...