Найдено 257 результатов

Вернуться к листу благодарностей

natali
19 ноя 2017, 09:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Марина, спасибо! Поискала, почитала и поняла, что Ксения - это новый и пока очень редкий и дефицитный сорт. Заодно почитала и про другие крупные и бесшипые сорта. Пишут, что вкусные, но хотелось же опереться на чей-то личный опыт поедания)) В общем, буду думать. Пока из бесшипых (или слабошипых) рас...
natali
20 ноя 2017, 13:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разные многолетники из семян

Давно хотела рассказать, но сдерживала себя, т.к. никто интереса к синеголовникам, мордовникам и пр. колючкам не проявлял,а разговаривать сама с собой я не очень хочу. Описывать для кого-то свой опыт и впечатления,конечно, тоже интересно и, наверное, полезно,но хочется же получать и что-то взамен, а...
natali
24 ноя 2017, 19:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хвойники

Марина, почему-то только сейчас прочитала это сообщение :roll: Пишут , что сначала нужно создать костяк сада, а затем наполнять его по своему вкусу. У меня было все с точностью наоборот. Мне, если честно, ещё не приходилось общаться с "правильными" садоводами, которые сначала рисуют подроб...
natali
25 ноя 2017, 21:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эхинацея.

Скажите, плиз, обязательно эхинацею на зиму укрывать? Я свои на зиму не укрываю, правда у меня простые белые, розовые и бледно желтая. Сортовая Milkshake выпала на третий год, может из-за не укрытия? Не надо эхинацеи укрывать... Однако, нужно смириться с тем,что эхинацея-это малолетник. Современные...
natali
27 ноя 2017, 20:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Злаки.

Наталья, а кто производитель семян шалфея, который купили ?Вместо овсяницы можно же булавоносец? Купила шалфей сорта New Dimension Blue, производитель Kieft. Я не знаю кто это ;) Мне кажется шалфей с любым злаком будет хорош, а вот с манжеткой, да когда их много-это вообще полный улёт :D foto9.png....
natali
01 дек 2017, 18:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Марина, колокольчик просто супер! Я б от такого тоже не отказалась. Про вербену перехожу в тему "Многолетники из семян".
natali
01 дек 2017, 12:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

На колокольчик Пожарского :D Низенький, хорошо разрастается вширь, образуя симпатичные куртинки и долго цветет. Я свой вырастила из семян.
IMG_8940.JPG
А ещё необыкновенно хорош высокий обильноцветущий колокольчик молочноцветковый, но его, наверное, лучше купить корешком.
natali
03 дек 2017, 19:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как получить хороший урожай капусты

Это тоже хороший способ уберечься, как от зайцев, так и от блошки :D
natali
15 дек 2017, 10:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гейхеры.

Иногда, действительно, гейхеры цветут красиво, но чаще я даже не замечаю их цветов, т.к. в основном выращиваю ради листьев ;) Видимо, поэтому на полегание как-то никогда не обращала внимание.
natali
15 дек 2017, 18:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Злаки.

Интересненько! Вот, что нашла про него: Формиум вязкий, или Новозеландский лен ( сорт 'Purpureum') Phormium tenax 'Purpureum' –эффектное многолетнее растение с остроконечными мечевидными листьями, которое станет замечательной фокусной точкой или захватывающим внимание солитером в вашем саду, Похож н...