Найдено 257 результатов

Вернуться к листу благодарностей

natali
09 фев 2018, 15:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цветики - цветочки

Наташа,т.е сначала в воду , а когда появятся корешки, в землю? Марина, я не люблю черенки укоренять в воде. Обычно обмакиваю в корневин и прямо в землю и под банку. Можете соорудить где-нибудь в тенёчке примитивный череночник из перевернутого ящика, накрытого пленкой. Тогда уж сверху на землю ещё б...
natali
12 фев 2018, 15:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

Встретила хороший совет про обработку огурцов. Пока не потеряла выложу в эту тему)))
original.jpg
natali
16 фев 2018, 12:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Марина, какая замечательная идея с ящиками! Я собиралась "поиздеваться" над табуреточкой, которую недавно купил муж. Всё прикидывала, как и чем мне её лучше покрасить, а теперь знаю, что буду делать. Благодаря вам, вдруг вспомнила и про ящичек, который у меня есть. Не такой стильный, как н...
natali
02 мар 2018, 14:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Нет, у меня такой лилии нет :D На красавцы-дельфиниумы в магазине тоже посмотрела, но почему-то ни одного не купила... Видимо, нужно исправить промах :lol: Я тоже сегодня начала рассаживать покупки по горшкам. Несмотря на то, что все купленные корешки лежат в холодном тамбуре, они всё-таки зеленеют....
natali
03 мар 2018, 18:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цветная капуста и брокколи из семян

Я обычно сеяла в два срока-в начале апреля и в начале июня (для осеннего потребления). Результат всегда непредсказуемый. Бывает капуста шикарная, а бывает, что и совсем не бывает ;) Всё-таки хорошие сорта и качественные семена -это 70-80% успеха. Правильная агротехника-остальные 20-30%. Часто бывает...
natali
15 мар 2018, 10:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

К нам снова вернулась зима... Впрочем, она и не уходила, но мороз спал и появилась надежда, а сегодня снова снег, снег, снег... Первые грачи прилетели и прыгают голодные по сугробам. Молодой котик в недоумении (он их не видел ещё) - раньше все воробьи, которых мы с ним кормили, маленькими были, а те...
natali
16 мар 2018, 22:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Вход в теплицу откопали! Можно сажать помидоры)))) IMG_9783.JPG Марина, специально для вас увидела хороший способ крепления тыкв на арках и т.п. при помощи колготок. Я тоже возьму себе на заметку. 71c9c3e987de9144ee905b6d545a3b08.jpg И вот ещё интересные "грядки". Тоже можно соорудить нечт...
natali
17 мар 2018, 17:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание огурцов в теплице и на улице

Я тоже планирую, как и в прошлом году, посеять 20 или 21 марта. И лунный календарь это одобряет))) Вот маленькая памятка для всех, кто собирается сеять: Считается, что оптимальный возраст огуречной рассады - около 27-30 дней. В это время рассаду нужно высадить на постоянное место - в грунт, теплицу ...
natali
22 мар 2018, 16:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цветики - цветочки

Тамара, мискантус посадила в горшочек и поставила в холодной комнате. В теплице хотела прикопать пеннисетумы, а оказалось, что земля ещё не оттаяла, поэтому просто положила их там, хорошенько закутав. написано, что зимостойкость относительная, значит надо укрывать.... А вы ограничиваете им рост корн...
natali
12 апр 2018, 20:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Злаки.

Тамара, я в прошлом году в марте свою высаживала. Сажайте, не бойтесь. Уж если она зиму не заметила, то легкий минус ей и вовсе не страшен. Проверено :D
Если очень страшно, то просто прикройте колпаками из обрезанных бутылок.
Она у вас просто шикарная!!! :mrgreen: